您好!歡迎訪問廣東AB真人纜通信股份有限公司網站!
yb分類
Product Category
熱銷產品
Hot Product
最新文章
latest articles
4產品展示
您的位置: 首頁 ->  產品展示  -> 室外光纜
GYFTZY松套層絞式非金屬加強芯非鎧裝阻燃光纜

GYFTZY松套層絞式非金屬加強芯非鎧裝阻燃光纜

  • 詳情說明

GYFTZY 光纜的結構是將 250μm 光纖套入高模量材料制成的松套管中,松套管內填充防 水化合物。纜芯的中心是一根玻璃纖維增強塑料(FRP),松套管(和填充繩)圍繞中心加強芯絞合成緊湊和圓形的纜芯,纜芯內的縫隙充以阻水填充物。纜芯外擠上一層阻燃護套成纜。?
產品特點

?   具有很好的機械性能和溫度特性

?   松套管材料本身具有良好的耐水解性能和較高的強度

?   管內充以特種油膏,對光纖進行了關鍵性保護

?   特種護套材料具有優異的阻燃性能

?   良好的抗壓性和柔軟性

?   采用下列措施來確保光纜的防水性能:

- 單根非金屬中心加強芯

- 松套管內填充特種防水化合物

- 完全纜芯填充

結構參數

光纜型號

(以2纖遞增)

光纖數

套管數

填充繩數

參考光纜重量

(kg/km)

允許拉伸力

長期/短期
(N)

允許壓扁力

長期/短期
(N/100mm)

彎曲半徑

靜態/動態
(mm)

GYFTZY-2~6Xn

2~6

1

5

123

400/1000

300/1000

10D/20D

GYFTZY-8~12Xn

8~12

2

4

123

GYFTZY-14~18Xn

14~18

3

3

123

GYFTZY-20~24Xn

20~24

4

2

123

GYFTZY-26~30Xn

26~30

5

1

123

GYFTZY-32~36Xn

32~36

6

0

123

GYFTZY-2~6Xn

2~6

1

6

131

600/1500

GYFTZY-8~12Xn

8~12

2

5

131

GYFTZY-14~18Xn

14~18

3

4

131

GYFTZY-20~24Xn

20~24

4

3

131

GYFTZY-26~30Xn

26~30

5

2

131

GYFTZY-32~36Xn

32~36

6

1

131

GYFTZY-38~42Xn

38~42

7

0

131

GYFTZY-44~48Xn

44~48

4

2

137

GYFTZY-50~60Xn

50~60

5

1

137

GYFTZY-62~72Xn

62~72

6

0

137

GYFTZY-2~6Xn

2~6

1

7

155

1000/3000

GYFTZY-8~12Xn

8~12

2

6

155

GYFTZY-14~18Xn

14~18

3

5

155

GYFTZY-20~24Xn

20~24

4

4

155

GYFTZY-26~30Xn

26~30

5

3

155

GYFTZY-32~36Xn

32~36

6

2

155

GYFTZY-38~42Xn

38~42

7

1

155

GYFTZY-44~48Xn

44~48

8

0

155

GYFTZY-50~60Xn

50~60

5

3

162

GYFTZY-62~72Xn

62~72

6

2

162

GYFTZY-74~84Xn

74~84

7

1

162

GYFTZY-86~96Xn

86~96

8

0

162

GYFTZY-98~108Xn

98~108

9

1

192

GYFTZY-110~120Xn

110~120

10

0

192

GYFTZY-122~132Xn

122~132

11

1

228

GYFTZY-134~144Xn

134~144

12

0

228

儲存、使用溫度:-40℃至+70℃。 

光學特性

光纖類型

衰減

(+20℃)

帶寬

數值孔徑

光纜截止波長

@850nm

@1300nm

@1310nm

@1550nm

@850nm

@1300nm

G.652

---

---

≤0.36dB/km

≤0.22dB/km

---

---

---

≤1260nm

G.655

---

---

≤0.40dB/km

≤0.23dB/km

---

---

---

≤1450nm

50/125μm

≤3.3dB/km

≤1.2dB/km

---

---

≥500MHz·km

≥500MHz·km

0.200±0.015 NA

---

62.5/125μm

≤3.5dB/km

≤1.2dB/km

---

---

≥200MHz·km

≥500MHz·km

0.275±0.015 NA

---

適用:管道、架空
ADSS光纜
AB真人纜,更省錢!
廣東AB真人纜通信股份有限公司
廣州高新技術產業開發區科學城南翔一路68號第(1)棟三樓301
0769-81006766                      13829218505
掃一掃關注,我們的二維碼
AB真人纜手機APP、AB真人纜微信公眾號